Torneos

del Jueves, 22 Junio, 2017 al Domingo, 25 Junio, 2017
del Sábado, 17 Junio, 2017 al Domingo, 18 Junio, 2017

Resultados

Gimnasta Categoría Aparato Clasificación
Conjunto Minibabies Promesa Manos libres 1º clasificado
Conjunto Mini Promesa Manos libres 6º clasificado
Conjunto Junior Promesa Manos libres 2º clasificado
del Viernes, 9 Junio, 2017 al Domingo, 11 Junio, 2017

Resultados

Gimnasta Categoría Aparato Clasificación
       
 Claudia Martín  Prebenjamín Precopa  ML  18ª clasificada
 Claudia Torres  Alevín Precopa  Pelota  53ª clasificada
 Conjunto  Prebenjamín Copa  ML    2º clasificado
 Julia Carrascal  Alevín Copa   Pelota    6ª clasificada
 Paula Vinelli  Alevín Copa  Aro    6ª clasificada
 Equipo Julia / Paula        4º clasificado
 Daniela Haro  Alevín Copa   Pelota  18ª clasificada
 Alba Aragón Montero  Alevín Copa  Aro  14ª clasificada
 Equipo Daniela / Alba      16º clasificado
 Conjunto   Alevín copa  Pelota    8º clasificado
 Julia Fernández  Cadete Copa  Aro  10ª clasificada
 Meiyé Pérez  Cadete Copa  Cinta  12ª clasificada
 Equipo Julia / Meiyé        9º clasificado
 Irene Fernández  Cadete Copa  Cinta  10ª clasificada
 Gloria Fernández  Cadete Copa  Aro  14ª clasificada
 Equipo Irene / Gloria      12º clasificado
 Ana de los Santos  Cadete Copa indiv  Mazas  26ª clasificada
 M.Carmen Estrada  Cadete Copa indiv  Mazas    9ª clasificada
 Daniela Herrera  Benjamín Copa indiv  ML    6ª clasificada
 Daniela Beltrán  Alevín Copa indiv  Pelota    6ª clasificada
 Alba Aragón Ramos  Alevín Copa indiv  Pelota    3ª clasificada
 Cristina González  Alevín Copa indiv  Pelota  13ª clasificada

 

Sábado, 3 Junio, 2017

Resultados

Gimnasta Categoría Aparato Clasificación
 Julia Carrascal   Alevín Copa  Pelota   3ª clasificada
 Alba A. Ramos   Alevín Copa individual  Pelota   2ª clasificada
 Julia Fernández   Cadete Copa  Aro   1ª clasificada
 Meiyé Pérez   Cadete Copa   Cinta   1ª clasificada
 Irene Fernández   Cadete Copa  Cinta   2ª clasificada
 Gloria Fernández   Cadete Copa  Aro   3ª clasificada
del Viernes, 26 Mayo, 2017 al Domingo, 28 Mayo, 2017

Resultados

Gimnasta Categoría Aparato Clasificación
M.Carmen Barroso Senior A Cinta 1ª clasificada
Eva Alba Senior A Aro  4ª clasificada
Equipo Barroso-Alba Senior A   2º clasificado
Carmen Gloria Senior A Cinta 3ª clasificada
Mireya Marín Junior A Cinta 3ª clasificada
Maria Alvarez Junior A Mazas  
Equipo Marín- Alvarez Junior A   3º clasificado

 

del Viernes, 19 Mayo, 2017 al Domingo, 21 Mayo, 2017

Resultados

Gimnasta Categoría Aparato Clasificación
 Conjunto  Alevín A  Aros  2º clasificado
 Mireya Marín  Junior A  Pelota  2ª clasificada
Domingo, 14 Mayo, 2017

Resultados

Gimnasta Categoría Aparato Clasificación
Conjunto Prebenjamín Copa    Manos libres     2º clasificado  
Conjunto Alevín Copa Pelota  
Daniela Haro Alevín Copa Pelota  
Alba Aragón Montero Alevín Copa Aro 3ª clasificada
Cristina Gonzalez  Alevín Copa Pelota  
Ana Rosa Tocino Alevín A Cuerda  
Mireya Marín Junior A Aro 1ª clasificada
Lucía Herrera Junior A Cinta  
Eva Alba Senior A Pelota 2ª clasificada
Carmen Gloria Senior A Cinta 2ª clasificada
Lourdes Periñán Senior A Mazas 1ª clasificada
Domingo, 14 Mayo, 2017

Resultados

Gimnasta Categoría Aparato Clasificación
Daniela Herrera Benjamín Copa Manos libres 2ª clasificada
Julia Carrascal Alevín Copa Pelota 2ª clasificada
Paula Vinelli Alevín Copa Aro 1ª clasificada
Gloria Fernández Cadete Copa Aro 3ª clasificada
Maica Estrada Cadete Copa Mazas 4ª clasificada
Sábado, 13 Mayo, 2017

Resultados

Gimnasta Categoría Aparato Clasificación
 Gloria Rodríguez  Alevín A  Pelota   2ª clasificada
 Ana Alvarez  Alevín A  Manos libres  
 Mireya Marín  Junior A  Pelota   3ª clasificada
 M.Carmen Barroso  Senior A  Cinta   1ª clasificada
 M.Carmen Barroso  Senior A  Mazas   2ª clasificada
 Eva Alba  Senior A  Cinta  
 Lourdes Periñán  Senior A  Aro